Hall of Fame

Auch interner Wettkampf macht Spaß. Sowohl im Einzel, Doppel oder Mixed. Natürlich können sich auch unsere Jugendlichen in spannenden Matches abseits des Trainings miteinander messen.

Vorübergehend werden hier die Siegerinnen und Sieger ab 2002 aufgeführt.

Jahr Disziplin Siegerin
2016 Damen Doppel Stefanie Fengler / Lea Reinhold
2011 Damen Doppel Melanie Laege / Andrea Oppermann
2010 Damen Doppel Sina Graubohm / Brigitte Graubohm
2010 Damen Doppel, B-Runde Annika Fengler / Lea Reinhold
2009 Damen Doppel Sina Graubohm / Brigitte Graubohm
2006 Damen Einzel Birgit Heizmann
2006 Damen Doppel Brigitte Graubohm /Eske Heizmann
2005 Damen Einzel Birgit Heizmann
2002 Damen Einzel Bärbel von Bosse
2002 Damen Doppel Birgit Heizmann / Elke Weber-Mewis
JahrDisziplinSieger
2018Herren 50 Einzel
Stephan Assmann
2018
Herren 50 Einzel, B-Runde
Michael Conrad
2017
Herren Einzel
Sebastian Döhler
2017
Herren Einzel, B-Runde
Thilo Castro
2017
Herren Doppel
Sebastian Döhler / Jan Tobsing
2017
Herren Doppel, B-Runde
Michael Gerdes / Jannes Heizmann
2016
Herren Einzel
Sebastian Döhler
2016
Herren Einzel, B-Runde
Falco Lerch
2016
Herren 50 Einzel
Hans-Joachim Kraus
2016
Herren 50 Einzel, B-Runde
Norbert Gutleben
2016
Herren Doppel
Jannes Heizmann / Hans-Georg Raumer
2016
Herren 50 Doppel
Jobst Heizmann / Karlheinz Reinhold
2015
Herren Doppel
Sebastian Döhler / Phillip Castro
2015
Herren Doppel, B-Runde
Stephan Assmann / Rainer Öhlmann
2015
Herren 50 Doppel
Jobst Heizmann / Karlheinz Reinhold
2014
Herren Einzel
Stephan Assmann
2014
Herren Einzel, B-Runde
Thorsten Gennat
2014
Herren 50 Einzel
Hans-Joachim Kraus
2014
Herren 50 Einzel, B-Runde
Horst-Werner Luhmann
2014
Herren Doppel
Sascha Ahlert / Nicolas Oppermann
2014
Herren Doppel, B-Runde
Jorge Castro / Winfried Mewis
2013
Herren Einzel
Stephan Assmann
2013
Herren Einzel, B-Runde
Horst Meinhold
2013
Herren Doppel
Nicolas Oppermann / Volker Reichers
2013
Herren Doppel, B-Runde
Thilo Castro / Jan Tobsing
2012
Herren Einzel
Stephan Assmann
2012
Herren Einzel, B-Runde
Jobst Heizmann
2012
Herren Doppel
Nicolas Oppermann / Holger Baumann
2012
Herren Doppel, B-Runde
Ben Balzereit / Jan Tobsing
2011
Herren Einzel
Stephan Assmann
2011
Herren Einzel-B-Runde
Jannes Heizmann
2011
Herren Doppel
Nicolas Oppermann / Volker Riechers
2011
Herren Doppel, B-RundeHorst-Werner Luhmann / Karl-Heinz Winkler
2010
Herren EinzelNicolas Oppermann
2010
Herren DoppelNicolas Oppermann / Volker Riechers
2009
Herren EinzelNicolas Oppermann
2009
Herren Einzel, B-RundeKarl-Joachim Dietz
2009
Herren DoppelHans-Joachim Kraus /Nicolas Oppermann
2008
Herren EinzelNicolas Oppermann
2008
Herren Einzel, B-RundeHorst Adler
2008
Herren DoppelHans-Joachim Kraus /Nicolas Oppermann
2008
Herren Doppel, B-RundeGerd Weichardt / Karl-Heinz Winkler
2007
Herren EinzelNicolas Oppermann
2007
Herren Einzel, B-RundeKarl-Joachim Dietz
2006
Herren EinzelStephan Assmann
2006
Herren Einzel, B-RundeHans-Joachim Kraus
2006
Herren DoppelFrank Hanisch / Nicolas Oppermann
2005
Herren EinzelStephan Assmann
2004
Herren EinzelStephan Assmann
2003
Herren EinzelHans-Joachim Kraus
2003
Herren 55 EinzelKonrad Pantring
2002
Herren EinzelAdrian Laege
2002
Herren Einzel, B-RundeStephan Assmann
2002
Herren 40 EinzelHans-Joachim Kraus
2002
Herren DoppelFrank Hanisch / Nicolas Oppermann
2002
Herren Doppel, B-RundeGerd Weichardt / Karl-Heinz Winkler
JahrDisziplinSieger
2017
Mixed
Stefanie Fengler / Sebastian Döhler
2016
Mixed
Stefanie Fengler / Sebastian Döhler
2010
Mixed
Stefanie Fengler / Adrian Laege
2009
Mixed
Brigitte Graubohm / Ralf Graubohm
2009
Mixed, B-RundeUrsula Jörend / Klaus Fengler
2007
MixedBrigitte Graubohm / Ralf Graubohm
2007
Mixed, B-RundeBirgit Heizmann / Stephan Assmann
2006MixedBrigitte Graubohm / Ralf Graubohm
2004MixedAndrea Kraus / Nicolas Oppermann
2003MixedBrigitte Graubohm / Ralf Graubohm
2003Mixed, B-RundeBirgit Heizmann / Rainer Öhlmann
2002MixedSandra Nöldner / Stephan Assmann
JahrDisziplinSiegerin
2018
Junioren U18
Moritz May
2018
Juniorinnen U14
Sophie Bähr
2018
Junioren U14
Henri Spitzer
2018
Midcourt U10
Nico Brenke
2018
Midcourt U10, B-Runde
Furkan Cakmak
2018
Kleinfeld U8
Eymen Cakmak
2017
Junioren U16
Moritz May
2017
Juniorinnen U11
Greta Hinsemann
2017
Junioren U11
Henri Spitzer
2017
Kleinfeld U8
Furkan Cakmak
2016
Juniorinnen / Junioren U16
Antonia Gerhardy
2016Juniorinnen / Junioren U16, B-RundeAlea Bodenschatz
2016Juniorinnen / Junioren U12Moritz May
2016Juniorinnen U10Max Lucas Wörner
2016Juniorinnen U10, B-RundeLukas Oergel
2015Juniorinnen / Junioren U14Antonia Gerhardy
2015Juniorinnen / Junioren U14, B-RundeGerrit Karge
2015Junioren U11Moritz May
2015Junioren U10Max Lucas Wörner
2015Junioren U8Nico Brenke
2014Juniorinnen BAntonia Gerhardy
2014Junioren BSimon Willenborg
2014MidcourtMoritz May
2014KleinfeldDaniel Neutel
2012Junioren ASebastian Döhler
2012Juniorinnen BCaroline Castro
2012Junioren BDavid Fieberg
2012Junioren B, B-RundeLinus Hoffmann
2012Juniorinnen CLea Gerdes
2012Junioren CSimon Willenborg
2012Junioren C, B-RundeTill Hinsemann
2011Juniorinnen BCaroline Castro
2011Junioren BBen Balzereit
2011Juniorinnen CLea Gerdes
2011Junioren CSimon Willenborg
2011Juniorinnen DLisa Ott
2011Junioren DJulius Behrendt
2010Junioren BPhillip Castro
2010Junioren B, B-RundeBen Balzereit
2010Junioren CJan Tobsing
2010Junioren BPhillip Castro
2010Junioren BPhillip Castro
2010Junioren BPhillip Castro
2010Juniorinnen / Junioren DSimon Heyn
2009Juniorinnen ASina Graubohm
2009Juniorinnen BKorinna Kleinholz
2009Junioren BPhillip Castro
2009Juniorinnen / Junioren DMaurice Lröger
2008Juniorinnen ASina Graubohm
2008Junioren ABastian Herholz
2008Junioren CFalco Lerch
2008Junioren DThilo Castro
2007Junioren A + BRobert Graubohm
2007Juniorinnen B + CSina Graubohm
2007Junioren CPhillip Castro