Nächste Termine  

   

Kalender  

<<  Dezember 2018  >>
 Mo  Di  Mi  Do  Fr  Sa  So 
       1  2
  3  4  5  6  7  8  9
10111213141516
17181920212223
24252627282930
31      
   

Vorstandsbereich  

   
Überblick

 

Jahr Disziplin Sieger Ergebnisse*
2002
Damen Einzel
Bärbel von Bosse
adobe_logo
2002
Herren Einzel
Adrian Laege
adobe_logo
2002
Herren 40+ Einzel
Hans-Joachim Kraus
adobe_logo
2002
Trostrunde Herren Einzel
Stephan Assmann
adobe_logo
2002
Damen Doppel
Elke Weber-Mewis / Brigit Heizmann
adobe_logo
2002
Herren Doppel
Frank Hanisch / Nicolas Oppermann
adobe_logo
2002
Trostrunde Herren 40+ Doppel
Gerd Weichardt / Karl-Heinz Winkler
adobe_logo
2002
Mixed
Sandra Nöldner / Stephan Assmann
adobe_logo
2002
Trostrunde Mixed
Ilse Reinhold / Wilfried Strobel
adobe_logo
2003
Herren Einzel
Hans-Joachim Kraus
adobe_logo
2003
Herren 55+ Einzel
Konrad Pantring
adobe_logo
2003
Mixed
Brigitte Graubohm / Ralf Graubohm
adobe_logo
2003
Trostrunde Mixed
Birgit Heizmann / Rainer Öhlmann
adobe_logo
2004
Herren Einzel
Stephan Assmann
adobe_logo
2004
Mixed
Andrea Kraus / Nicolas Oppermann
adobe_logo
2005
Damen Einzel
Birgit Heizmann
adobe_logo
2005
Herren Einzel
Stephan Assmann
adobe_logo
2006
Damen Einzel
Birgit Heizmann
adobe_logo
2006
Herren Einzel
Stephan Assmann
adobe_logo
2006
Trostrunde Herren Einzel
Hans-Joachim Kraus
adobe_logo
2006
Damen Doppel
Eske Heizmann / Brigitte Graubohm
adobe_logo
2006
Herren Doppel
Frank Hanisch / Nicolas Oppermann
adobe_logo
2006
Mixed
Brigitte Graubohm / Ralf Graubhom
adobe_logo
2007
Mixed
Brigitte Graubohm / Ralf Graubohm
adobe_logo
2007
Trostrunde Mixed
Birgit Heizmann / Stephan Assmann
adobe_logo
2007
Herren Einzel
Nicolas Oppermann
adobe_logo
2007
Trostrunde Herren Einzel
Karl-Joachim Dietz
adobe_logo
2008
Herren Doppel
Nicolas Oppermann / Hans-Joachim Kraus
adobe_logo
2008
Trostrunde Herren Doppel
Gerd Weichardt / Karl-Heinz Winkler
adobe_logo
2008
Herren Einzel
Nicolas Oppermann
adobe_logo
2008
Trostrunde Herren Einzel Horst Adler
adobe_logo
2009
Damen Doppel
Sina Graubohm / Brigitte Graubohm
adobe_logo
2009
Herren Doppel
Nicolas Oppermann / Hans-Joachim Kraus adobe_logo
2009
Mixed
Brigitte Graubohm / Ralf Graubohm
adobe_logo
2009
Trostrunde Mixed
Ursula Jörend / Klaus Fengler
adobe_logo
2009
Herren Einzel
Nicolas Oppermann
adobe_logo
2009
Trostrunde Herren Einzel
Karl-Joachim Dietz
adobe_logo
2010
Damen Doppel
Sina Graubohm / Brigitte Graubohm
adobe_logo
2010
Trostrunde Damen Doppel
Lea Reinhold / Annika Fengler
adobe_logo
2010
Herren Doppel
Nicolas Oppermann / Volker Riechers
adobe_logo
2010
Mixed
Stefanie Fengler / Adrian Laege
adobe_logo
2010
Herren Einzel
Nicolas Oppermann
adobe_logo
2011
Damen Doppel
Melanie Laege / Andrea Oppermann
adobe_logo
2011
Herren Doppel
Volker Riechers / Nicolas Oppermann
adobe_logo
2011
Trostrunde Herren Doppel
Horst-Werner Luhmann / Karl-Heinz Winkler
adobe_logo
2011
Herren Einzel
Stephan Assmann
adobe_logo
2011
Trostrunde Herren Einzel
Jannes Heizmann
adobe_logo
2012
Herren Doppel
Nicolas Oppermann / Holger Baumann
adobe_logo
2012
Trostrunde Herren Doppel
Ben Balzereit / Jan Tobsing
adobe_logo
2012
Herren Einzel
Stephan Assmann
adobe_logo
2012
Trostrunde Herren Einzel
Jobst Heizmann
adobe_logo
2013
Herren Doppel
Nicolas Oppermann / Volker Reichers
adobe_logo
2013
Trostrunde Herren Doppel
Thilo Castro / Jan Tobsing
adobe_logo
2013
Herren Einzel
Stephan Assmann
adobe_logo
2013
Trostrunde Herren Einzel
Horst Meinhold
adobe_logo
2014
Herren Doppel
Sascha Ahlert / Nicolas Oppermann
adobe_logo
2014
Trostrunde Herren Doppel
Jorge Castro / Winfried Mewis
adobe_logo
2014
Herren Einzel
Stephan Assmann
adobe_logo
2014
Trostrunde Herren Einzel
Thorsten Gennat
adobe_logo
2014
Herren 50 Einzel
Hans-Joachim Kraus
adobe_logo
2014
Trostrunde Herren 50 Einzel
Horst-Werner Luhmann
adobe_logo
2015
Herren Doppel
Sebastian Döhler / Phillip Castro
adobe_logo
2015
Trostrunde Herren Doppel
Stephan Assmann / Rainer Öhlmann
adobe_logo
2015
Herren 50 Doppel
Jobst Heizmann / Karlheinz Reinhold
adobe_logo
2016
Damen Doppel
Stefanie Fengler / Lea Reinhold
adobe_logo
2016
Herren Doppel
Jannes Heizmann / Hans-Georg Raumer
adobe_logo
2016
Herren 50 Doppel
Jobst Heizmann / Karlheinz Reinhold
adobe_logo
2016
Herren Einzel
Sebastian Döhler
adobe_logo
2016
Trostrunde Herren Einzel
Falco Lerch
adobe_logo
2016
Herren 50 Einzel
Hans-Joachim Kraus
adobe_logo
2016
Trostrunde Herren 50 Einzel
Norbert Gutleben
adobe_logo
2016
Mixed Stefanie Fengler / Sebastian Döhler
adobe_logo
2017
Herren Doppel
Sebastian Döhler / Jan Tobsing
adobe_logo
2017
Trostrunde Herren Doppel
Michael Gerdes / Jannes Heizmann
adobe_logo
2017
Herren 50 Doppel
Jobst Heizmann / Karlheinz Reinhold
adobe_logo
2017
Herren Einzel
Sebastian Döhler
adobe_logo
2017
Trostrunde Herren Einzel
Thilo Castro adobe_logo
2017
Mixed
Stefanie Fengler / Sebastian Döhler
adobe_logo
2018
Herren 50 Einzel
Stephan Assmann adobe_logo
2018
Trostrunde Herren 50 Michael Conrad
adobe_logo


* Die Ergebnisse sind im PDF-Format abgespeichert. Den Acrobat-Reader gibt es hier kostenlos zum Download.

   

Der Pokaldiscounter  

   

TuS LK-Race  

 

   

Aktuell Online  

Aktuell sind 47 Gäste und keine Mitglieder online

   

TuS Tennis Newsletter